Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО ликвидирована ещё одна преступная группа.

Южно-Казахстанскими полицейскими ликвидирована преступная группа в составе четырёх человек. За ними числятся ряд преступлений, среди которых вооруженное ограбление и убийство.

 

9 марта 2011 года, примерно в 03.00., четверо неизвестных лиц ворвались в одно из учебных заведений города Арысь и забили до смерти сторожа. Затем, использовав «болгарку» для резки металла, срезали замки дверей помещений и бухгалтерской комнаты, а также срезали дверь металлического сейфа, однако вскрыть его не смогли и ушли ни с чем.

 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины, жителя города Арысь, 1950 г.р. стало «закрытая черепно-мозговая травма, сопровождавшаяся кровоизлиянием мозга, а также переломами левых ребер». По данному факту следователи ДВД ЮКО возбудили уголовное дело по статье 179 «разбой» и 96 «убийство» УК РК.

 

Спустя неделю, 18 марта 2011 года примерно в 02.30., неизвестные лица совершили разбойное нападение. Жертвой разбойников стал житель Ордабасинского района. Неизвестные в масках ворвались в дом, угрожая обрезом членам семьи, среди которых двое несовершеннолетних и четыре женщины, перевязали им руки и ноги скотчем. Затем похитили деньги и золотые изделия на общую сумму около 2 000 000 тенге и скрылись в неизвестном направлении.

 

В целях раскрытия вышеуказанных тяжких преступлений из числа сотрудников ДВД ЮКО создали следственно-оперативную группу. Проведенный следственно-оперативной группой анализ, указывал на то, что эти два преступления совершили одни и те же люди. В течение двух месяцев полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых лиц, жителей города Арысь, 1987, 1986, 1990 и 1992 г.р. Все подозреваемые ранее судимые за кражу и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, нигде не работают и не учатся.

 

По данным фактам возбуждено уголовное дело по трем статьям 251 «незаконное ношение оружия», 179 «разбой» и 96 «убийство» УК РК. Все подозреваемые взяты под стражу. У них изъяты вещественные доказательства, а также орудия преступлений. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана