Новости

Бегущая строка объявлений

В столкновении двух автобусов погибли три человека.

Ночью, 24 февраля на автодороге «Западная Европа - Западный Китай» произошло крупное ДТП с участием двух пассажирских автобусов и снегоуборочной техники. По данным ДВД Жамбылской области, водитель специальной техники – автогрейдер с включенным проблесковым маячком желтого цвета, производил расчистку снега с проезжей части автодороги со стороны города Тараз в направлении ЮКО. В этот момент водитель пассажирского автобуса марки «Неоплан» сообщением «Шымкент-Бишкек» не справившись с рулевым управлением, совершил столкновение с автогрейдером.

После столкновения водитель пассажирского автобуса остановил автобус и вышел на проезжую часть дороги, а вслед за ним вышли часть пассажиров. В этот момент со стороны ЮКО в попутном направлении двигался автобус марки «Ванхол» сообщением «Шымкент-Алматы», который совершил наезд на вышеуказанный стоящий автобус марки «Неоплан».

В результате ДТП на месте скончались 3 пассажира:

девушка 1994 г.р. – жительница с. Шардара, ЮКО;
девушка 1985 г.р. – г. Туркестан, ЮКО;
парень 1986 г.р. – с. Енбекши, ЮКО.

В городскую больницу №1 города Тараз госпитализированы – 22 человека. 16 пассажирам оказана медицинская помощь, и они отпущены домой.

На момент столкновения в салоне автобуса марки «Неоплан» находились 30, а в салоне автобуса «Ванхол» 54 пассажиров.
 
По факту ДТП Жамбылским РОВД возбуждено уголовное дело по статье 296 ч.3 УК РК нарушение ПДД. Водители автобусов отпущены под подписку. Водитель грейдера – госпитализирован в ГБ №1 г. Тараз.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана