Новости

Бегущая строка объявлений

Преступник сам сообщил о совершенном им убийстве

В дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД города Шымкент поступило сообщение о том, что в одном из квартир совершено убийство. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельств следователи Аль-Фарабийского отдела полиции установили личность жертвы, им оказался 35-летний житель Жамбылской области, ранее судимый.

 

Подробнее...



В Шымкенте зафиксированы подземные толчки.

По сообщению ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция" Министерства образования и науки Республики Казахстан 15 мая 2011 года в 03.09 на территории Республики Афганистан, Гиндукуш, произошло землетрясение с энергетическим классом К = 13,5. Эпицентр землетрясения находился в 745 километрах на юго-запад от Алматы.

Подробнее...



В Шымкенте на дежурстве избили врача неонатолога.

В Шымкенте неонатолога областного перинатального центра избили родственники погибшего малыша. Они посчитали, что молодой врач виновна в смерти ребенка.  Как заявляют коллеги пострадавшей, новорождённый ребёнок поступил из Тулкубасского района уже в тяжелом состоянии.  Специалисты сделали все, чтобы спасти ребёнка  Но в день, когда избитый неонатолог заступила на дежурство, малыш умер.

Подробнее...



Осторожно. Новый способ подделки денег.

Новый способ  подделки казахстанского тенге был разработан шымкентскими  фальшивомонетчиками. Причем деньги, изготовленные новым методом,  довольно сложно отличить от настоящих. Правда и для злоумышленников этот метод не сильно дешев. Фальшивомонетчики изготавливают из одной настоящей купюры две поддельные.

 

Подробнее...



В Созакском районе ЮКО зарегистрирован смертельный случай ККГЛ.

В Созакском районе Южно-Казахстанской области зарегистрирован случай смерти от конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ). По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения РК: "Несмотря на своевременную госпитализацию 8 мая этого года и начатое комплексное лечение, спасти больного не удалось".

 

Подробнее...



В Шымкенте «заминировали» школу.

7 мая в 11 утра в полицию города Шымкента поступила информация о заложенной бомбе в школе №7 по проспекту Республики. Спасатели эвакуировали из здания всех учеников и преподавателей и начали поиски взрывного устройства. Всего были эвакуированы 1014 человек, в том числе 894 школьника.

 

Подробнее...



В Шымкенте школьник застрелил своего сверстника.

В Шымкенте школьники опять начали стрелять. Ссора двух старшеклассников 1993 года рождения возле шымкентской школы №33 закончилась трагедией. После словесной прелюдии, один из оппонентов выстрелил в другого два раза из травматического пистолета "Оса".

 

Подробнее...



В 1973 году в ЮКО проводились ядерные взрывы.

По информации ОО "Информационно-аналитический центр "Сухбат", в 1973 году на территории Южно-Казахстанской области - в границах Сузакского и Отырарского районов - были произведены 2 подземных ядерных взрыва мощностью 6,3 килотонны в целях сейсмозондирования. Первый был произведен 19 августа, второй - 19 сентября. 
 

Подробнее...



Мусоровоз въехал в пассажирскую ГАЗель

22 апреля в Шымкенте мусоровоз въехал в пассажирскую ГАЗель, стоявшую на автобусной остановке, от столкновения маршрутка перевернулась, пострадало шесть человек.

Подробнее...



Базары взрывать не стали.

21 апреля 2011 года в 08.38 в полицию Южно-Казахстанской области поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве на территории шести рынков: в поселке Мырзакент - Темир базар, Сапар базар, Исмадьяров базар, Абен базар, Достык базар; в поселке Атакент - Кобей-ата базар.

 

Подробнее...



В Шымкенте в ДТП сгорели автобус и легковой автомобиль.

19 апреля во второй половине дня в Шымкенте на трассе  недалеко от зоопарка столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. От столкновения произошел взрыв с последующим возгоранием. Пострадали два человека.

Подробнее...



В Шымкенте задержана банда с винчестером и бронежилетами

Полицейскими Шымкента в одной из квартир города задержана вооруженная преступная группа.

В ДВД ЮКО поступила информация о том, что в доме арендуют квартиру молодые лица, где хранят огнестрельное оружие. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. С целью обеспечения безопасности, жильцы подъезда были эвакуированы, район дома оцепили силами сотрудников ДВД ЮКО.

 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана