Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте закончился процесс по делу об убийстве сержанта

В Шымкенте закончился судебный процесс по делу об убийстве сержанта войсковой части 35748 Нурмана Аширбекова. Солдата-контрактника  этой же части Сабита Абдуллаева признали виновным и приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, осужденный должен заплатить компенсацию его родителям в размере полутора миллионов тенге.

Подробнее...



Трое парней задержаны за серию разбойных нападений на таксистов.

10 апреля Южно-Казахстанскими полицейскими задержана преступная группа, которая совершила ряд разбойных нападений на таксистов. Задержание произвели на вокзале, где подозреваемые пытались уехать в город Атырау. Двое из задержанных 1990 г.р. и один 1988 г.р, все они жители города Шымкент, безработные. Ранее не судимые. Ещё один из подозреваемых находится в розыске.

 

Подробнее...



В горах Южного Казахстана в ущелье «Бургулюк» погибла туристка.

(Дополненное)   В воскресение десятого апреля из города Шымкент  в ущелье «Бургулюк»  на отдых приехала группа из 15 человек. В тот же день группа поднялась на гору. Из них две женщины отстали от группы и в назначенное время не прибыли на место сбора..Старший группы туристов принял решение самостоятельно вести поиски, которые не дали результата.

Подробнее...



20-летняя девушка освобождена из сексуального рабства.

Полиция Алматы освободила из сексуального рабства 20-летнюю девушку, похищенную  в середине февраля текущего года в городе Туркестан. О похищенной девушке полицейским Алматы стало известно утром минувшей субботы, а уже после обеда в результате проведенной спецоперации Жазира была освобождена.

Подробнее...



В Шымкенте убит кассир строительной компании

8 апреля в 11.45.  в Центр оперативного управления ДВД ЮКО поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов в городе Шымкенте слышны выстрелы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа из ДВД. В ходе изучения места событий полицейские выяснили, что трое неизвестных лиц, подъехав на автомашине «БМВ» серебристого цвета произвели несколько выстрелов из неустановленного оружия в кассира строительной компании 1961 г.р., и в сотрудника, который обеспечивал охрану.

 

Подробнее...



Раскрыто убийство, совершенное средь белого дня в Шымкенте.

8 марта 2011 года примерно в 13-00 часов в Аль-Фарабийский отдел полиции города Шымкент поступило сообщение о том, что возле «Верхнего рынка» города застрелили молодого мужчину в возрасте 24-26 лет. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила труп с огнестрельным ранением.

 

Подробнее...



Вот так первое апреля.

Купились на прикол

 

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА                05.02.2011.              www.time.kz

 

Дорого обошлась полицейским Шымкента первоапрельская шутка журналистов.

В День дурака один из республиканских телеканалов сообщил, что из-за оплошности смотрителя, забывшего запереть клетку, из Шымкентского зоопарка сбежали две львицы. Для пущей убедительности в сюжете были показаны кадры с разгуливающими на свободе зверями, снятые на камеру мобильного телефона.

Подробнее...



Убийство в Сайрамском районе ЮКО

В дежурную часть Сайрамского РУВД Южно-Казахстанской области поступило сообщение из скорой помощи Сайрамской районной больницы о том, что в одном из домов произошло убийство. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа РУВД обнаружила в недостроенном доме труп женщины с признаками насильственной смерти.

 

Подробнее...



Проданный «товар» подлежит возврату?

В Южно-Казахстанской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении женщины, которая продала собственного ребенка.

Во 2-ой отдел полиции Махтаральского района обратилась с заявлением жительница города Шымкента в возрасте 20-ти лет. Она сообщила о том, что в феврале 2011 года в районной нотариальной конторе ее полуторагодовалого ребенка купила 36-летняя местная жительница.

 

Подробнее...



В военном суде Шымкентского гарнизона идёт суд над солдатом, соучастником убийства.

На скамье подсудимых рядовой контрактной службы в/ч 35748 Сабит Абдуллаев. Его подозревают в убийстве своего сослуживца. Преступление, совершенное в конце прошлого года, один из приятелей подозреваемого снял на мобильный телефон. Позже это видео попало в Интернет и обошло все центральные телеканалы.

 

Подробнее...



В крупном ДТП погибли четыре человека, в том числе двое детей.

24 марта в 04-00 на автодороге Алматы-Караганда, в 12-ти километрах от поселка Гульшат Карагандинской области, в ДТП погибли четыре человека.  38-летний водитель автомашины «Mazda Cronos», житель Шымкента, двигаясь в направлении Караганды, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной «MAN», под управлением жителя Караганды.

Подробнее...



Стрельба на границе с Узбекистаном.

В районе города Сарыагаш ЮКО сотрудники пограничной службы применили оружие и задержали двух мужчин, которые пытались незаконно пересечь границу на автомашине. В результате стрельбы никто не пострадал.

 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана