Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте во время концерта скончался кубинский певец.

17 марта вечером, во время концерта в Шымкенте, организованного международной компанией сотовой связи Tele-2, внезапно стало плохо одному из исполнителей группы Eminencia Clasica 27-летнему кубинцу Бладимиру Кабрере. Его увезли в реанимацию прямо со сцены. Концерт с песнями и салютами организаторы праздника отменять не стали. По дороге в больницу, в машине «скорой помощи» кубинец скончался.

 

Подробнее...



В Шымкенте обезврежена ещё одна банда.

В  Шымкенте, южноказахстанские полицейские задержали преступную группу по подозрению в серии бессмысленно жестоких нападений. Трое отморозков в течение лишь десяти дней совершили пять грабежей и два убийства.

 

Подробнее...



В Кентау задержаны подозреваемые в тяжком преступлении.

По информации пресс-службы департамента внутренних дел по Южно-Казахстанской области 2 марта 2012 года в городскую больницу Кентау с огнестрельным ранением в ногу родственники доставили местного жителя, 1970 года рождения. Не приходя в сознание, раненый скончался в реанимационном отделении. Сообщение об огнестрельном рнении поступило в городскую полицию. По факту возбудили уголовное дело в соответствии со статьей 96 УК РК (Убийство).

 

Подробнее...



Шымкентский «Ордабасы» выиграл Суперкубок РК.

6 марта матчем за Суперкубок стартовал футбольный сезон в Казахстане. На поле стадиона «Астана Арена» сошлись чемпион Казахстана, карагандинский «Шахтер» и обладатель Кубка страны, футбольный клуб «Ордабасы» из Шымкента.  «Ордабасы» переиграл чемпиона страны со счетом 1:0.

 

Подробнее...



В Шымкенте полицейские освободили таксиста из багажника угнанного автомобиля.

Как сообщила пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области,  полицейские города Шымкента спасли от возможной смерти таксиста.

Таксист получил очередной вызов и подъехал к одному из кафе города. В его машину сели двое неизвестных мужчин и попросили водителя подвезти на окраину города.

 

Подробнее...



В Туркестане задержана организованная преступная группа.

Как сообщила пресс-служба департамента внутренних дел по Южно-Казахстанской области, полицейскими УВД города Туркестана задержана организованная преступная группа, совершившая ряд вооружённых разбойных нападений.

 

Подробнее...



Двойное убийство в Шымкенте.

Как сообщила пресс-служба департамента внутренних дел по Южно-Казахстанской области, 4 февраля 2012 года на пульт дежурной части Аль-Фарабийского отдела полиции города Шымкент поступило сообщении о том, что по улице Жангельдина, в сгоревшей квартире, обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти. Погибшими оказались мать и ее дочь, 1940 и 1964 годов рождения. Обе скончались от ножевых ранений в области шеи и грудной клетки.

Подробнее...



В Кентау возобновили подачу тепла.

7 февраля. на ТЭЦ в Кентау Южно-Казахстанской области после аварии в работу запущены два котла. "В настоящее время работают два котла и уже 6 котел тоже подключили. Вчера эти два котла были в затопочном режиме", - сообщил на заседании правительства аким города Нуржигит Калмурзаев.

Подробнее...



Определена причина пожара на НПЗ.

Как сообщил руководитель пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Южно-Казахстанской области Арман Асибеков, пожар на нефтеперерабатывающем заводе в городе Шымкент произошел из-за возгорания сырой нефти в одном из цехов предприятия.
 

Подробнее...



В Шымкенте горит нефтеперерабатывающий завод.

Примерно в 14.30. о пожаре на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе сообщили очевидцы: «Завод горит минут 10, клубы дыма поднимаются на метров 30». К горящему заводу экстренно подъехали девять пожарных машин.

«До прибытия пожарных собственными силами завода удалось сбить пламя, хотя пожар продолжается», - сообщил  один из работников НПЗ.

 

Подробнее...



Кентау из-за аварии на ТЭЦ в тридцатиградусные морозы лишен отопления.

Отключение тепла в городе Кентау Южно-Казахстанской области произошло в ночь со 3 на 4 февраля. В последние дни температура на улице по ночам достигала минус 30 градусов, днем в среднем 20 градусов. Температура в квартирах колеблется от -2 до +6 градусов. Люди вынуждены включать обогреватели, что сказалось по подаче электричества. Разные районы города периодически на 2 - 3 часа отключают от электроснабжения.
 

Подробнее...



В Шымкенте в машине обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями

30 января 2012 года около 20.00 часов вечера на пульт дежурной части Аль-Фарабийского ОП города Шымкент поступило сообщении о том, что по улице Жангельдина возле одного из кафе в машине обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями. В ходе расследования установлено, что мужчина 1970 года рождения азиатской национальности, скончался от колото-резанных ранений в область грудной клетки на заднем сидении автомашины «Матиз».

 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана