Статьи

Бегущая строка объявлений

> В Китай за квартирой

В Китай за квартирой
Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА           16.09.2010.          time.kz 

 

Домом для Анастасии СОБОЛЕВОЙ стал железный вагончик, расположенный в нескольких километрах от Шымкента.
Летом в нем все 50, зимой - нестерпимый холод. Каждый день неоднократная чемпионка Казахстана по плаванию трясется в автобусе три часа, чтобы добраться до бассейна. Настя самозабвенно предана спорту, который озарил ее в буквальном смысле беспросветную жизнь. Спортсменка абсолютно слепа.

Подробнее...



> За чужие грехи

За чужие грехи
Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА              24 июня 2010                  time.kz 

Несчастья, беды и разрушенные мечты следуют за Мамедом АЛИЕВЫМ и его семьей вот уже полвека. Из семерых детей в живых осталось лишь трое, да и те - редкие гости в родительском доме. Когда-то крепкое хозяйство пришло в полный упадок. Про свое здоровье и хвори домочадцев старик и не вспоминает. А причина всех горестей, по мнению аксакала, в могилах, на которых стоит его дом.

Подробнее...



> Рынок на костях

Рынок на костях
Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА       19 июня 2010        time.kz
 

Когда владелец небольшого строительного магазина Адыхам АЛМЕТОВ решил реконструировать свое заведение, он и предположить не мог, какой сюрприз его ждет. Неприятности поджидали с первых дней стройки: то экскаватор заглохнет, то КамАЗы один за другим ломаются. Мистика, да и только, сокрушался мужчина. Но Адыхам и представить не мог, насколько он был близок к истине.

Подробнее...



> Правосудие по техасски (продолжение).

Правосудие по техасски  (продолжение).

 

Скандал с групповым изнасилованием в ЮКО выходит на "высокий уровень". Жительница города Сарыагаш Южно-Казахстанской области  Халида А. обратилась к президенту Нурсултану Назарбаеву с открытым письмом, в котором просит способствовать восстановлению справедливости и наказанию насильников ее дочери и угрожает покончить с собой в случае молчания главы государства.

 

Подробнее...



> В Шымкенте сносят памятники архитектуры.

В Шымкенте сносят памятники архитектуры.  

 

Айдар ЯКУБОВ      21.05.2010      rus.azattyq.org 

 

В Шымкенте уничтожают памятники архитектуры, большинство из них идут под снос или перестраиваются после приватизации, говорят независимые эксперты. Город, считают ученые, теряет свой колоритный образ и обезличивается.

 

Подробнее...



> Кто ответит за Дильфузу? Правосудие по техасски.

Кто ответит за Дильфузу?   Правосудие по техасски.
Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА      29 апреля 2010    time.kz 

 

Ее имя сейчас треплют местные сплетники, а обидчики празднуют победу. Именно поэтому от беседы она отказалась, доверив общение с журналистом своей матери.
Жительница курортного городка Сары­агаш, что на юге Казахстана, Халида АУЭЗОВА о беде, произошедшей с дочерью, узнала от 5-летнего внука Жунсанга.

 

Подробнее...



> Айшет Магомаева собирала в Чимкентском театре аншлаги

Айшет Магомаева собирала в Чимкентском театре аншлаги

 

Лаура Копжасарова            Комсомольская правда в Казахстане        25.03.2010.

 

В истории Чимкентского областного русского драмтеатра (так раньше назывался Южно-Казахстанский областной русский драматический театр) много интересных страниц. Но немногим известно, что на его сцене работала мать прославленного Муслима Магомаева — Айшет Кинжалова.

 

Подробнее...



> Ташкент - Чимкент (Шымкент) - Ташкент: Репортаж с узбекско-казахской границы

Ташкент - Чимкент (Шымкент) - Ташкент: Репортаж с узбекско-казахской границы

 Александр Александров                          18.03.2010         Фергана.Ру 

16-17 марта 2010 года в Ташкенте с официальным визитом находился президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, приглашенный лидером Исламом Каримовым. На фоне встреч высоких правителей простые граждане двух стран, связанные родственными и дружескими узами, надеются, что встреча глав двух государств наконец-то решит ряд существующих проблем, которые зачастую затрудняют перемещение из одной суверенной республики в другую. Корреспондент «Ферганы.Ру» добровольно подверг себя стрессу пересечения узбекско-казахского рубежа, чтобы в красках рассказать нам о положении дел на границе. И не только.

 

Подробнее...



> Игра в прятки (Шымкентские тайны)

Игра в прятки  (необычные приключения шымкентских лётчиков)

Ирина МОСКОВКА    16 февраля 2010    time.kz 

 

Возвращение на родину из Таиланда экипажа Ил-76 в ночь с субботы на воскресенье вылилось в пародию на плохой детектив. Казахстанские летчики Ильяс ИСАКОВ, Виталий ШУМКОВ, Виктор АБДУЛЛАЕВ, Александр ЗРЫБНЕВ и гражданин Белоруссии Михаил ПЕТУХОВ вместе с другими пассажирами рейса авиакомпании “Эйр-Астана” КС 932, следовавшего из Бангкока, приземлились в алматинском аэропорту в 0 часов 32 минуты 13 февраля. Но потом где-то затерялись. Они, как утверждают сейчас представители спецслужб, устали и не захотели встречаться с друзьями, коллегами и журналистами. Но все дальнейшее наводит на мысль: освобожденным узникам тайской тюрьмы просто не дали этого сделать.

Подробнее...



> Сиротская удочка

Сиротская удочка
Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА         04.02.2010     time.kz 

Чемпионка Казахстана по тяжелой атлетике Маргарита ЧЕРЕЗОВА со страхом ждет своего 23-летия. Девушка боится оказаться на улице, как это произошло с ее старшими братьями Сергеем и Женей.

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана