Новости

Бегущая строка объявлений

Житель ЮКО застрелил четырёх человек и покончил с собой.

В 4 часа ночи 3 марта 2013 года в Тюлькубасское РУВД Южно-Казахстанской области поступило сообщение о том, что в селе Балыкты во дворе частного дома горит стог сена и неизвестный мужчина стреляет из ружья по местным жителям. По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа установила со слов свидетелей, что житель села Балыкты, 1969 года рождения, проник во двор к соседям, поджег стог сена, а затем, взобравшись на крышу хозяйской постройки, стал стрелять из охотничьего ружья.

 

Чтобы потушить пожар из дома выскочили хозяин, 1960 года рождения, его сыновья 1990, 1993 и  2001 годов рождения и его брат, 1970 года рождения. Все они получили огнестрельные дробовые ранения. По дороге в больницу от полученных ран скончались двое младших сыновей, старший сын скончался позднее.

 

Кроме того, была убита прибежавшая на шум 61-летняя соседка потерпевших.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на южной стороне поселка, возле реки Арысь полицейские нашли тело подозреваемого с дробовым ранением в области груди, от которого он скончался на месте. Рядом было найдено охотничье ружье 16-го калибра и три патрона. По заключению экспертов, мужчина совершил самоубийство, путем выстрела из своего ружья в сердце.

 

Возможным мотивом совершения столь тяжкого преступления является земельный спор.

По словам жителей поселка, отец потерпевшего (дед погибших детей) взял у "стрелка" землю, обещая выплачивать проценты. Однако своё обещание не выполнил и фактически мужчина и его семья остались без средств к существованию. Односельчане уверены, что такое преступление их сосед совершил от безысходности. У мужчины остались двое несовершеннолетних детей и жена.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана