Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте резко поднялись цены на муку.

Мука в Шымкенте подорожала сразу в полтора раза. Теперь мешок муки высшего сорта, который еще недавно стоил 3,5 тысячи тенге, продают по 5 тысяч. Повысилась и розничная цена. Двухкилограммовая упаковка продается уже за 240 тенге, хотя раньше ее цена была 190.

 

Подробнее...



Киргизское правительство хочет разобраться в шымкентском пожаре.

Правительство Киргизской Республики поддерживает предложение депутата Жогорку Кенеша (парламента КР) от фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиева о создании межведомственной комиссии для расследования последствий, нанесенных предпринимателям из Кыргызстана в результате пожара на рынке "Бекжан" в Шымкенте.

 

Подробнее...



Врачи Южного Казахстана обвинили начальника управления здравоохранения в коррупции

На специально созванной пресс-конференции, 28 руководителей больниц и поликлиник Южного Казахстана обвинили начальника управления здравоохранения ЮКО Жумагали Исмаилова в нарушении этики госчиновника и коррупции. По утверждению медиков Жумагали Исмаилов, пользуясь служебным положением, лоббирует интересы недобросовестных коммерческих структур в получении госзаказов. Те из руководителей медучреждений, кто противится этому, подвергаются гонениям и увольнению.

 

Подробнее...



В городе Арысь подросток зарезал одиннадцатиклассника

В городе Арысь Южно-Казахстанской области 1 сентября 16-летний подросток зарезал одиннадцатиклассника. Школьник получил удар ножом в спину. Потерпевшего увезли в больницу, но медики оказались бессильны. Подозреваемого задержали в тот же день. Им оказался студент одного из шымкентских колледжей.

 

Подробнее...



Хозяин сгоревшего рынка "Бекжан" пообещал выплатить $100 000 за информацию о поджигателях.

Хозяин сгоревшего шымкентского рынка "Бекжан" Амирхан Шуменов сам поделился со следователями собственными предположениями о том, кто мог организовать пожар на базаре и объявил щедрое вознаграждение за информацию о поджигателях.
"100 тысяч долларов вознаграждение, если кто-то что-то нам скажет, имена даже не будем называть, будем это в тайне держать. Я думаю, преступники, которые сожгли, они найдутся", - сказал Амирхан Шуменов.

 

Подробнее...



Транспортники Шымкента обещают прекратить обслуживать пассажиров

Транспортные компании Шымкента сокращают количество автобусов и маршрутных такси. Владельцы транспортных компаний требуют повышения стоимости проезда до 50 тенге, а также выделения дотаций из бюджета на покупку новых автобусов и запасных частей. 34 транспортные компании обещают прекратить обслуживать пассажиров, если на их просьбы не отреагируют чиновники и депутаты.

 

Подробнее...



В Шымкенте протестуют перегонщики автомобилей

В Шымкенте, возле здания областного филиала «Нур Отана», собрались перегонщики автомобилей из Беларуси.  Водителей пригласили на встречу в общественную приемную партии. Бизнесмены, которые пригоняют на продажу в Казахстан автомобили из Беларуси, обвиняют южноказахстанское Управление Дорожной Полиции в том, что те не оформляют автомобили и отказываются выдавать технические паспорта и госномера на них.

 

Подробнее...



В Шымкенте зафиксирована аномально высокая температура

19 апреля в Шымкенте столбики термометров достигли показателей в 32 градуса по Цельсию в тени. По данным синоптиков в Южно-Казахстанской области подобная жара в середине апреля фиксируется впервые за всю историю наблюдений. В последней декаде апреля метеорологи прогнозируют дожди и грозы, и некоторое снижение температуры воздуха.

 

В Шымкенте убит ветеран войны в Афганистане

18 апреля в Шымкенте недалеко от своего дома убит ветеран войны в Афганистане Дамир Есимханов. Преступление произошло в период между 21.00 и 22.00. Мужчина не дошел до своего дома в микрорайоне "Восток" несколько метров. По предварительным данным, ветеран афганской войны получил десять ножевых ранений. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Соратники погибшего воина-интернационалиста обратились к жителям Шымкента с просьбой сообщить любую информацию, способствующую помочь в расследовании этого дела.

 

В Шымкенте от удара током погиб двухлетний ребенок.

В Шымкенте двухлетний ребёнок погиб от удара током. Малыш задел оголенные провода трансформаторной будки, стоящей без ограждения в частном жилом секторе. Машина «скорой помощи» доставила ребёнка в больницу уже без признаков жизни. Медики до последнего боролись за жизнь мальчика, но безуспешно.

 

Подробнее...



На территории Южного Казахстана произошло землетрясение.

09 апреля 2012 года в 06 часов 15 минут по времени Астаны (в 00 часов 15 минут по Гринвичу) на территории Казахстана в 135 км к западу от города Шымкент произошло землетрясение. Координаты эпицентра: 42.23 градуса северной широты, 67.96 градуса восточной долготы. Магнитуда mb=3,8. Энергетический класс 8.7.  Глубина h=6 км.

 

В ЮКО произошел разрыв газопровода Ташкент-Алматы

По данным МЧС РК, в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области в 700 метрах от поселка Назарбек, 4 апреля в 05.28 произошел разрыв подземного газопровода Ташкент-Алматы диаметром 1000 мм с последующим возгоранием. Высота пламени достигает 100-150 метров. Ведутся работы по ликвидации ЧС.

 

Мировые новости

Новости казахстана